刚刚,武汉表彰年度综合考评立功单位、优秀单位、最佳领导干部、百佳优秀公务员
2019-02-14 17:21:00 来源: 长江日报

长江日报融媒体2月14日讯(记者宋磊 郑汝可)2月14日上午,武汉市全市作风建设大会召开。这是新春伊始,武汉市召开的首个全市性大会,会议号召全市各级领导班子和党员干部抖擞精神、保持奋斗姿态,全力以赴奋进新征程、创造新业绩。

会议对2018年度完成市委市政府重大决策部署和“四张成绩单”作出突出贡献的29名局级领导干部和100名处级以下干部,授予2018年度全市“最佳领导干部”和“百佳优秀公务员”荣誉称号,同时表彰2018年度全市绩效综合考评立功单位和优秀单位。

2018年度全市绩效管理综合考评立功单位

(41个)

一、区(开发区、功能区)

江岸区 武昌区

汉阳区 青山区(武汉化工区)

江夏区

武汉经济技术开发区( 汉南区) 东湖新技术开发区

临空港经济技术开发区(东西湖区)

二、市直单位

市委办公厅 市人大常委会机关

市政府办公厅 市政协机关

市纪委监委机关 市委组织部

市委宣传部 市委统战部

市委政法委 市委政研室

市委市直机关工委 市信访局

市网信办 市发改委

市教育局 市公安局

市民政局 市司法局

市财政局 市人社局

市国土规划局 市农委

市商务局 市卫计委

市审计局 市城管委

市政府研究室 江汉大学

三、垂直管理单位

武汉警备区 市国安局

市税务局 国家统计局武汉调查队

市烟草专卖局

2018年度全市绩效管理综合考评优秀单位

(20个)

一、区(开发区、功能区)

黄陂区 新洲区

武汉新港管委会

二、市直单位

市编办 市委老干部局

市经信委 市科技局

市民宗委 市城建委

市交通运输委 市住房保障房管局

市统计局 市园林和林业局

市金融工作局 武汉商学院

长江日报报业集团 武汉广播电视台

市供销合作总社 市农科院

市妇联

2018年度全市“最佳领导干部”

(共29人)

刘洁 武昌区委书记

苏霓斌 青山区委书记,武汉化工区工委书记(兼)

杜成会 江岸区委常委、宣传部部长,区总工会主席

李艳明 汉阳区委常委、区政府副区长

李新军 江夏区委副书记、政法委书记

涂亚平 东西湖区委副书记、政法委书记,武汉临空港经济技术开发区工委副书记

何宪礼 黄陂区委常委、组织部部长

余建军 新洲区政府副区长

明铭 武汉未来科技城建设管理办公室副主任

王洋 武汉经济技术开发区管委会副主任,汉南区政府副区长

刘全保 市纪委副书记,市监委副主任

侯尤峰 市委编办副主任

康伟九 市信访局副局长

徐定斌 市教育局党委书记

党蓁 市经信局局长

张荣成 市公安局副局长、党委委员

关太兵 市司法局党委书记、局长

马文涵 市自然资源和规划局副局长、党组成员

谭本忠 市农业农村局局长、党组书记

张文波 市商务局副局长、党组成员

刘生华 市审计局局长、党组书记

王沈顺 市体育局局长、党组书记,七军会执委会专职副秘书长、机关党组书记

孟武康 市统计局局长、党组书记

蔡传雄 长江日报报业集团(长江日报社)副总编辑、党委委员

李卫东 江汉大学副校长、党委委员

梁晶 武汉地产开发投资(集团)有限公司董事、党委委员

王洪锐 武汉地铁集团有限公司副总经理

应志刚 武汉建工(集团)有限公司董事长、党委书记

李景中 武汉农业集团有限公司董事长、党委书记

2018年度全市“百佳优秀公务员”

(共100人)

严松毅 江岸区后湖街党工委书记

刘怡蓉 江岸区卫计委团委书记

吴汉雯 江汉区行政审批局局长、党组书记

冯占斌 江汉区北湖街办事处公共管理办公室主任

胡 俊 硚口区宗关街党工委书记

张启学 硚口区古田街公共安全办公室科长

李 津 汉阳区永丰街党工委书记

张 斌 汉阳区财政局局长、党组书记

孙 羿 武昌华中金融城管委会主任、党组书记

王 辉 武昌区卫计委医政和社区卫生科科长

宋 红 青山区工人村街党工委书记

郑丽梅 青山区委组织部副部长、区绩效管理和干部考评工作办公室主任、区委两新工委书记

席志春 洪山区卓刀泉街党工委副书记、办事处主任

权 莹 洪山区食药监局食品药品综合管理科科长

涂前宾 蔡甸区城市管理委员会党委书记、主任

杨 琼 中法武汉生态示范城管理委员会主任科员

柳长胜 江夏经济开发区管委会主任、党工委委员

徐 婷 江夏区舒安街团工委副书记

彭邦明 东西湖区委组织部副部长、区老干部工作局局长、区绩效管理和干部考评工作办公室主任

刘 芬 东西湖区司法局常青花园司法所所长

郑 威 黄陂区科技和经济信息化局局长、党组书记

黄春生 黄陂区发展和改革委员会规划综合科科长

张旺生 新洲区安全生产和质量技术监督管理局局长、党组书记

王晓东 新洲区委组织部干部监督科科长

王朝晖 武汉东湖新技术开发区政务服务局副局长、党委委员

田 丰 武汉东湖新技术开发区重点项目协调推进办公室主任科员

许忠祥 武汉经济技术开发区(汉南区)党政办公室副主任

饶 剑 武汉经济技术开发区(汉南区)经济和信息化局主任科员

张意冰 东湖生态旅游风景区管理委员会建设管理局(水务管理局、房产管理局、风景园林管理局)局长

韩 芸 武汉新港管理委员会经贸发展处处长

朱小飞 武汉长江新城管理委员会综合局综合一处处长

操 龙 市纪委派驻市卫计委纪检组副组长

吴 祺 市治庸问责办主任科员

刘舜馨 原市全面深化改革领导小组办公室改革一处处长

李建辉 市人大常委会研究室宣传处处长

张君洲 市政府督查室主任科员

韩 蓄 市政协研究室宣传和信息处主任科员

宋 波 市委组织部组织二处主任科员

阮祥红 市委宣传部干部处处长

何文娟 市委统战部知工处处长

吴传华 原市委防范和处理邪教问题领导小组办公室二处处长

周友丰 市委政策研究室综合二处(改革研究处)处长

刘敏峰 原市编办监督检查处处长

程 诚 市信访局办信处处长

童玉华 市委老干部局办公室主任、机关党委副书记、机关纪委书记

雷祖兵 原市网信办综合处处长、机关党委专职副书记、机关纪委书记、工会主席

王 宁 原市委保密办综合处副处长

洪文胜 市发改委固定资产投资处处长

苏新威 原市经信委科学技术处处长

汪继芳 市教育局发展规划处处长

余文珠 市科技局办公室主任

夏清良 市公安局东湖新技术开发区分局铁箕山派出所三级高级警长

沈胜文 市公安局江岸区分局百步亭派出所一级警长

刘 俊 市公安局武昌区分局中南路警务综合服务站站长

曹 勇 市公安局硚口区交通大队一中队副中队长

徐 舫 市公安局出入境管理支队支队长

何小平 市民政局社会福利和慈善事业促进处处长

杨毅青 市司法局女子强制隔离戒毒所纪委书记

江长发 市财政局综合处处长

刘瑜峰 市人社局硚口社会保险管理处登记科科长

李 军 原市国土规划局办公室主任

王 勤 原市环保局政策法制处副主任科员

田 伟 原市城建委轨道交通建设处处长

胡彦昌 原市城管委查违执法处主任科员

王 涛 原市交通运输委规划建设处副处长

易良田 市水务局政策法规处(行政审批处)调研员

杨泽敏 原市农委扶贫三处处长

李国胜 市纪委信访室副处级纪检监察员,驻黄陂区蔡家榨街凤凰寨村第一书记、驻村工作队队长

范 睿 市商务局机关党委专职副书记、机关纪委书记

张 莉 原市文化局组织人事处处长

卢 丹 原市卫计委组织人事处主任科员

张燕玲 市审计局机关党委专职副书记

臧 庆 原市食药监局办公室副主任,驻江夏区湖泗街科农村第一书记、驻村工作队队长

桂玉平 市国资委统计评价处处长

谢诗伟 市住房保障房管局住房保障管理处处长

周 平 原市工商局注册登记局(行政审批处)局长(处长)

钟 仪 原市质监局组织人事处副调研员

张 伟 原市安监局监管三处处长

周 栋 原市旅游委市场促进处处长

戴 敏 市体育局青少处处长

胡开锋 市统计局办公室主任

肖建成 市园林和林业局机关党委副处长

徐 锋 市民防办公室组织人事处主任科员

曾 琳 市法院刑事审判第二庭四级高级法官、审判员

曾庆芳 市检察院控告申诉检察处主任科员

李 军 市总工会办公室主任

梁 爽 团市委学校部部长

陈文杰 市妇联办公室(研究室)主任

孙天华 市工商联经济联络部部长

张 玲 市科协党政办公室主任

魏 馨 市侨联综合处调研员、机关党总支副书记

罗祖咏 市残联维权处处长

吴 俊 民进武汉市委会宣传部主任科员

王良楚 市委党校办公室主任

黄建芳 市委党史研究室综合处处长

邹 璇 市地方志编纂委员会办公室年鉴编审处副主任科员

朱 明 武汉住房公积金管理中心信息技术处处长

刘慧敏 市供销合作总社财务资产处处长

李 莉 市社会主义学院教务处主任科员

徐 晖 第七届世界军人运动会执行委员会综合部总体策划处处长

图片:记者周超 周迪 胡冬冬 摄

责编:李智恒

责编:汉网

  • 为你推荐
  • 公益播报
  • 公益汇
  • 进社区

热点推荐

即时新闻

武汉

财经要闻

论坛热帖